Обложки к дискам, новинки, рецензии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Arcane Grail (Россия)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/t/UiRxF.png
Московская группа Arcane Grail была сформирована в конце 2001 года. На сегодняшний день выпушено два полноформатных альбома и одна эпишка.
С уходом из группы вокалиста Demether, дальнейшее творчество остается под вопросом.
В 2013- сменили название на Grailight.
Стиль: Symphonic Black Metal / Melodic Death Metal
Лирика (англоязычная): мистицизм, любовь, романтика
http://s7.uploads.ru/t/V0ghr.jpg

"Краткая биография

Московская symphonic black/melodic death metal группа Arcane Grail образована зимой 2001-2002 гг. В декабре 2001 вокалист Деметр и барабанщик Семён (будучи однокурсниками) решили собрать музыкальный коллектив в стиле симфо-блэк метал. Дав объявления в Интернете о поиске музыкантов, они вскоре, а точнее под Новый Год, укомплектовали группу двумя гитаристами - Павлом (сессионный гитарист М. Звездинского) и Максимом "Свартуром" (ex-Oktagon). Первоначально Семён начал играть на бас-гитаре.
Название Arcane Grail было придумано вокалистом только спустя 2 месяца после создания. Arcane Grail - таинственный, мистический Грааль. Святой Грааль - Чаша Христа - христианская святыня, поискам которого была посвящена деятельность Римо-католической церкви в Средние века. По Новому завету, сначала 12 апостолов пили из этой чаши вино на Тайной Вечере, а через 4 дня в эту чашу Иосифом Аримафейским была собрана кровь Иисуса во время снятия его с креста. Поиски церкви увенчались неудачей (хотя есть известная шутка про рыцаря Круглого Стола Говэйна, якобы нашедшего священную реликвию), но едва ли это стало главной причиной для названия группы. Вкратце смысл названия можно расписать как - стремление к обладанию смыслом жизни и наивысшей властью, потому что именно божественную силу и мудрость даёт обретённая чаша Христа. Только идеальный воин, мужчина, человек может обрести сей волшебный дар; в сущности, это некий психологический идеал, необходимый на пути поиска духовного совершенства. А Arcane - потому что этот реликт сокрыт от людей.
В славянских мифах (которые намного ближе музыкантам группы, чем широко разрекламированная Библия) также есть подобие Грааля - это не только и не столько чара, наделенная волшебными свойствами, сколько камень, из которого она была высечена. Этот камень больше известен под именем Алатырь («отец всех камней»). В исторической географии на территории Евразии существовало несколько мест, носивших название Алатырь. Например, остров с таким названием действительно существовал в Чёрном море в IV-III тыс. до н.э. В мифах Грааль связан с Даждьбогом как его творение. В кельтских мифах - это волшебный всенасыщающий котёл с исцеляющим нектаром. Даже само слово "Грааль" происходит от кельтского Cryol ("котёл"). В поисках подходящего названия для блэк-метал группы Деметр прободрствовал немало ночей, - хотелось что-то поэтичное и мистическое, а также связанное с религией, - и так группа получила своё имярек. На логотипе группы также помещён древний свастичный символ власти и мудрости - трискелион, имевший распространение у скандинавских, кельтских и славянских народов.
На первых порах у группы никак не получалось сочинение собственного материала и несмотря на все уговоры вокалиста - репетировать каверы известных экстремальных групп, остальные члены команды на это не шли. Как раз, таким образом, сорвалось почти решённое дело записаться в претенденты на запись кавер-версию песни "Pull the Plug" группы Death на белорусский трибьют Чаку Шульдинеру.
К сожалению, для Павла главным, а скорее единственным музыкальным фаворитом являлась группа Megadeth, и, естественно, выбранное группой музыкальное направление его с самого начала совсем не устраивало. В общем, он не сошёлся с ритм-гитаристом Максом, настроенным как раз на сочинение материала в духе Emperor и Dissection. Поэтому, группа решила выиграть на гармонии в коллективе, пренебрегая мастерством соло-гитариста. А Семён, по совету Свартура, через некоторое время вернулся за барабанную установку.
Ещё до музыки были уже готовы тексты на четыре песни. Деметр сочинил оригинальную концептуальную историю про беснующегося в лесах Шварцвальда (гористая местность на юго-западе Германии) в начале XVII века, восставшего из могилы, бесприютного духа короля готов Германареха, реального исторического лица, умершего в 376 году н.э.
В феврале 2002 года состав пополнился ещё двумя участниками - бас-гитаристом Русланом "Орком" и клавишницей Анастасией, - только теперь группа начала, наконец-то, полноценно репетировать.
Успев сочинить первую композицию, "Cemetery of The Lost Souls", в группе случился раскол с одним из сооснователей - барабанщиком Семёном. Взамен ушедшего весной 2002 года Павла по объявлению в журнале пришёл новый ритм-гитарист Евгений, и Семён из-за этого ушёл вслед за Павлом. Короче, обычные дела для любой группы в первые дни существования. Совсем быстро был найден новый барабанщик - Александр, из бывшей группы Орка.
За последующие несколько месяцев формировался собственный стиль - нечто среднее между финским melodic death и gothic black metal. Музыкальный материал накапливался, и, наконец-то, был организован первый концерт, состоявшийся 31 октября 2002 года на Хэллоуин в клубе "Плеханов". Тогда же был исполнен и наш первый кавер Hypocrisy "Roswell 47". Буквально на следующей неделе 8 ноября состоялся второй концерт уже с металлическими командами (Eternal Sick, Melancholy, Stigmatic Chorus) в новом (тогда) клубе "Авалон".
Зимой, из-за личных и музыкальных разногласий из группы ушёл басист Орк. В группу был принят новый басист Дэмиэн, за три года до этого игравший в одной группе с Евгением.
На конец апреля было назначено наше совместное выступление с Behemoth, но из-за проблем с их туром, это мероприятие сорвалось. Но, всё-таки, в конце мая после долгого вынужденного перерыва состоялись два выступления в клубе Relax.
Осенью 2003 года в Relax у Arcane Grail был серьёзный перфоманс с культовыми австрийскими дэтстерами Pungent Stench. Концерт прошёл 30 сентября, и не скажем, что очень удачно, - из-за нашего стиля, мы были явно не в тему, так как на разогреве выступали в основном бескомпромиссные брутальные команды (Hatestorm, Merlin и Morgue's Child). Зато следующий концерт, прошедший там же 2 октября, разнес всех "в пух и прах" - справедливо заметим, что, как тогда казалось, - это наше лучшее выступление. Arcane Grail сыграли в тот вечер укороченную программу вместе с Pagan Reign, Tower of Despair, Skyfall и другими командами, и этот праздник брутал-музыки надолго нам запомнится.
Зимой, отыграв несколько великолепных концертов в рок-клубах Москвы (с Crystal Abyss, Weeds in Vogue, Slavery, Неметон, Amber, Медвежья Кровь), на наших выступлениях появились элементы шоу, что не может не радовать.
В январе 2004 гитарист Eugen и басист Damien собрали с музыкантами группы Частное Право extreme nu-metal band Gluttony.
Весной 2004-го группа репетирует сочинённый материал для дебютного альбома уже с вокалисткой и готовится к его записи. Группа давно подумывала найти вокалистку для исполнения некоторых характерных женских партий на альбоме, какие-то девушки уже пробовались, но ничего не получалось. В сущности, не было требования входить в концертный состав, а только поучаствовать в записи. И вот, в марте 2004 вокалист Деметр, репетируя с группой Concordia кавера на Nightwish, познакомился с вокалисткой "Неметон" Наташей. Пригласив её спеть в песне "Lapped in Moonless Centuries" и увидев результат, группа решила репетировать с Наташей и остальные песни. Теперь, Наташа - неотъемлемая часть Arcane Grail. Благодаря ей, и песни и концертные выступления стали поистине впечатляющими. Также она занимается оформлением готовящегося альбома.
Наконец-то, в августе 2004 года группа засела в студии Евгения Виноградова ДАЙ-Рекордс, известной своим высоким европейским качеством и записывавшимися там группами (Catharsis, Butterfly Temple, Forgive-Me-Not, Bonie Nem и другие). К зиме под чутким руководством Евгения Евгеньевича мы записали все инструменты, а такой долгий период записи связан с занятостью музыкантов и не всегда свободным временем в студии.
В записи альбома поучаствовали наши друзья: гитарист Gluttony Александр Пичугин и Арт, вокалист известной московской death-thrash группы Ambehr. Благодаря веселейшему характеру Жени Виноградова запись дебютного альбома Arcane Grail запомнят навсегда.
Во время записи "Mysteries Of Ancient Charnel" группа продолжает выступать в московских клубах. Ночной концерт накануне Хэллоуина в Релаксе с чрезвычайно разношёрстной тусовкой, преимущественно готическо-альтернативной направленности, наверное, можно считать наиболее удачным выступлением Arcane Grail в 2004 году.
12 марта 2005 года "граальщики" наконец-то выехали за город. Во Владимир. Это было наше первое выездное выступление. Прошедшее чрезвычайно удачно. Вместе с нами ездили группы Ордалион и Strigoi Mortii. Всех нас Владимир принял очень тепло и радушно. Но потом в стане группы случилась новая потеря от нас ушёл Дэмиэн. А в апреле и мае мы были заявлены на приличное количество концертов. К счастью, наш друг вокалист Ambehr Арт почти мгновенно (и к тому же великолепно!) выучил наши партии и помог со всеми концертами, за что мы ему бесконечно благодарны!
Одновременно с этим Arcane Grail, конечно же, искали нового постоянного бас-гитариста, хотя с удовольствием бы попросили остаться Арта, но занятость в двух-трёх группах мало когда приносила большой пользы. Пробовалось несколько человек, но постоянно происходили какие-то казусы. И, наконец-то, мы остановили свой выбор на преданном и близком друге группы Кире, преисполненным огромным энтузиазмом в нашем общем деле группе Arcane Grail! А увлечённость – это одно из самых главных качеств в музыканте!
На конец весны 2005 года состав вроде бы устаканился, и, будем надеяться, надолго! И уже с новым басистом, в начале мая группа съездила на свой второй немосковский концерт, в город Ликино-Дулёво, проходивший в театральном зале и оставивший массу приятных воспоминаний.
Небольшой летний перерыв группа провела не без ощутимой пользы. 9 сентября 2005 года была закончена запись дебютного альбома, носящего название "Mysteries of the Ancient Charnel". И вдохновлённая этим событием группа даёт серию концертов, главными из которых становятся концерты в клубе "Точка". Концертная деятельность коллектива продолжается, а группа, тем временем, ищет, куда бы пристроить своё первое детище, сведение и мастеринг которого были закончены Евгением Виноградовым в марте 2006-го. После относительно недолгих мытарств по московским лэйблам, 23 мая 2006 года Граальщики и "Musica Production" подписывают столь долгожданный для группы контракт на выпуск дебютного альбома. 26 мая 2006 года группа закрывает очередной сезон довольно нетипичным для группы концертом в клубе "Матрица" на Хупижор-party с grindcore-группами "Frigidity", "Formalin(e)", "Membro Genitali Bifurcator". А 3 августа весь коллектив Аркан Грейл смог, наконец-то, обвести "красную дату" в календаре - официальный выпуск дебютного альбома.
13 октября 2006 года Arcane Grail первый раз отправились выступать в славный град на Неве – Санкт-Петербург! Мы ездили с группами Ордалион и Perversus Stigmata. Концерт прошёл великолепно, в клуб "Арктика" пришло более 300-х человек.
На 17 ноября была назначена презентация "Мистерий…" в московском клубе "Релакс", которая прошла более чем удачно в назначенный день при поддержке наших друзей, групп: Chaos Alter, Fragile Nova, Stigmatic Chorus и Spaint, а также 200-х человек-фанатов, устроивших группе прекрасный приём.
А 1-го по 3 декабря у Arcane Grail случился первый, можно сказать даже, концертный тур с концертами в белорусском городе Речица и в Чернигове. Вместе с нами выступали местные группы Apocryphal, Thelema и Subconscious Void. Концерты прошли более чем великолепны, с сильнейшим накалом и со стороны нас, и со стороны публики. Пока что, это были действительно лучшие концерты группы за 4-х летний опыт выступлений! Украинская и белорусская публика рулит!
После отмечания в декабре 2006-го пятилетия группы, следующим значимым событием стал 28 января концертный выезд в город Тверь, где мы выступали с группами, в основном, хэви и фолк-направленности, но были приняты более чем радушно и энергично!
Обычные клубные концерты в Москве продолжаются как обычно, а 6 апреля 2007-го года состоялось выступление на разогреве итальянской симфо-блэк группы Graveworm в клубе Точка при скоплении более 400-х человек. Пожалуй, это действительно был пока самый лучший концерт Arcane Grail, и в плане организации, и в плане звука, и в плане отзывов.
На следующий день после гига с Graveworm мы уже выступали в Нижнем Новгороде с Арконой. Тем временем, Женя, Кир и Шурик, вспомнив о былых временах Gluttony, собрали в январе 2007-го новую alternative-metal-группу Dollscry и уже к лету записали первую демо-запись.
За год, прошедший с выпуска дебютного альбома, "Мистерии…" разошлись официальным тиражом в 750 копий, а также получили дистрибьюцию в США (Taliesin Records, Indigo Tunes), Голландии (HDG-Distribition), Бельгии (Poetry of the Dead Records).
25 августа мы выступили в городе-герое Тула вместе с офигительной таганрожской симфо-прогрессив-блэк командой Illidiance, а 7 октября в московском клубе Ю-Ту состоялся наш сольный концерт при поддержке Morbid Violence и Ambehr, прошедший очень удачно. Далее группа готовится к записи нового альбома и выступлению 3 ноября на международном фестивале Metal Crowd 2007 в белорусском городе Речица.
В 2008 году коллектив выпускает сингл "Кладбище Потерянных Душ". С июля по ноябрь 2008-го года на студии КИВ-Рекордс под руководством Игоря Королёва был записан новый альбом под названием "Arya Marga", который вышел 1 мая 2009 года на лейбле Musica Production. Далее последовала череда выступлений. Следующим релизом команды становится сборник "Tribute to the Past", который выходит только 31 декабря 2011 года. Только через год музыканты выпускают новую запись - сингл "Withering Cometh", а с 2013 года Arcane Grail переходят в состояние анабиоза в связи с уходом вокалиста Demether и половины состава.
Цитата (Demetr)
В феврале 2013 года в силу различных личных и творческих противоречий, и в ознаменование начала Новой Золотой Эры Водолея, Demether и Tymon решили оставить в прошлом Arcane Grail и открыть новую главу в своей музыкальной жизни, приняв Новое Имя Grailight, вступая на Новый Путь с Новым Духом, пройдя упанаяну смерти и возрождения, продолжая и развивая традиции и стиль, заложенные в AG.

Источник: last.fm

Теги: Arcane Grail Symphonic Black Metal Melodic Death Metal

0

2

«Mysteries of The Ancient Charnel» @ 2006

Треклист:

01. Foreword (00:48)
02. Cemetery of The Lost Souls (03:48)
03. Summon The Fiend (04:37)
04. Bewitched Wowes (06:07)
05. Ghostly Retinue (03:36)
06. Tragic Love (09:22)
07. Frightful Night of Revenge (09:09)
08. Lapped In Moonless Centuries (06:49)
09. Anachorets Orisons and Awakening of Newborn Light (07:58)

Продолжительность: 00:56:51

Состав:
Demether Grail - вокал
Natalie the Grail - вокал
Eugen - гитара
Anastasia - клавишные
Damien- бас
Alexander - ударные

Издание: Musica Production 2006 (Russia, MP-14)

http://i2.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/f25abbfa3199a6df2b117d7e759d01d2.jpg  http://i5.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/ce03fcef064addb3e56b432fb9eb2635.jpg  http://i3.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/f42a8af0b0773983d81afe4e991fc121.jpg  http://i2.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/481870ff90050c9d985232ef7f01f85b.jpg  http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/250ab652fabd33ffe4264677763c1531.jpg  http://i5.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/6cf16f6b3239e2d5a11927c9be4de891.jpg  http://i4.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/f14dadf44457f85ba2e3e1a373997ca3.jpg  http://i6.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/0c0eb441fc7ff14d83842b2c1d578c0f.jpg  http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/30f94e9982279038cf4cbd4f4acf9bb0.jpg  http://i3.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/06ab48bb13c16d120dc4fd95a2d6ef31.jpg

http://i5.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/9d6627f4509125e541773e223615731e.jpg  http://i5.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/28c18f351323cfe8fe0b9facef392134.jpg  http://i4.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/c77d16d565488ca2d65838c23eaed5cd.jpg

0

3

«Arya Marga» @ 2009

Треклист:

01. Arcane Grail (05:01)
02. Of Snake and Raven (03:49)
03. Autumn Wed Us, Sinned and Lone (06:24)
04. Renaissant The Reverie (06:09)
05. Sorrow of Forgotten Pride (04:25)
06. Imprisoned In The Greatest War (02:59)
07. Die Sonnehymne (01:36)
08. Iniquitous Yoke (03:44)
09. Святой Грааль (05:06)

Продолжительность: 00:39:12

Состав:
Demether - вокал
Natalia Kempin - вокал
Eugen - гитары
Anastasia - клавишные
Kir - бас
Alexander - ударные

Издание: Musica Production 2009 (Russia, MP-35)

http://i2.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/06986716a504d19c1e919a925eddf9c8.jpg  http://i6.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/f2437bbbf32cc00e2b694023af1c431d.jpg  http://i4.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/3fe0ca555191057a6bed3cc9b39db9e5.jpg  http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/0fc04ce654c64c703a81b7ff3ea7321c.jpg  http://i4.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/beb946603504e9dcdf490eea017e65df.jpg  http://i3.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/6605efd630d5900f034b8a67f2f6816a.jpg  http://i2.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/ea52c729f9b2bc12fee4564e298ff2ea.jpg  http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/f8245a59d77a5464fd91b53a68a74e9c.jpg  http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/a121f98ff616a03f206692c45583995d.jpg  http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/63170dab83648234a2e5b205d1fc5883.jpg

http://i6.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/72fc91eec8f4123347a5d8c6ae543542.jpg  http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/da530290c2b7b5706551ea7c89dded3e.jpg  http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/9dd2a13fa4f1e7e4bf7438e48dea88c1.jpg

http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/52707e82de95c3f8f555f4d21b8184d3.jpg  http://i3.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/2ed4562768404ff1e64d56a80901aa41.jpg

http://i5.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/444403bf4d348b97d661ecbf8971b56e.jpg  http://i5.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/3c7a066f82d302cf31002dc0f8d2918c.jpg  http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/5ad0761ede965d1ada9197f30208770f.jpg  http://i6.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/892e7e3d574c8f859274e6959ee98c0e.jpg

0

4

«Tribute To The Past» @ 2011 (EP)

Треклист:

01. Prelude In E Minor (00:54)
02. Кладбище потерянных душ (03:50)
03. Гоэтия (04:37)
04. Псы Бога (05:54)
05. Любви священный дар (09:23)
06. Прощай, Норфолк! (Ария cover) (05:21)
07. Рось (Ashen Light cover) (04:26)
08. Love You To Death (Type O Negative cover) (04:46)

Продолжительность: 00:39:10

Состав:
Demether - вокал
Natalia Kempin - вокал
Adison - гитары
Tymon - клавишные
Alamar - бас
Alexander Smirnov - ударные

Издание: Grailight 2011 (Russia, GRL-24)

http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/6403b718d4ee9de0d6d8f001e73f8bed.jpg

http://i4.imageban.ru/thumbs/2017.07.30/c1a91cf7825d85e9d44e93789bcdc3c8.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно